Исинский чайник Бьян Си Ши Орхидея 250 мл
Чайник Бьян Си Ши (扁西施) - плоская форма Си Ши.

Чайник для заваривания китайского чая.
Материал Чин Шуй Ни (清水泥) - глина чистой воды.
Емкость 270 мл.
Слив 7 отверстий.
Си Ши – классическая форма китайского чайника, созданная в мастерской Сюй Ю Цюаня (1573-1620).
Си Ши – одна из четырех легендарных красавиц древнего Китая. Ее имя давно стало нарицательным обозначением женского очарования, источником поэтического вдохновения. Говорят, когда Си Ши наклонилась к воде, чтобы посмотреть на резвящуюся рыбку, та от восхищения забыла, как плавать и начала тонуть.
При огромном разнообразии форм чайников, Си Ши – одна из самых популярных.
Характеристика формы — округлое тело чайника, ручка на крышке в виде шарика, крышка идет вровень с телом чайника, очень маленький носик, образующий треугольник.
Крохотный носик и аккуратное ушко ручки, мягкая округлость формы и пикантная жемчужинка крышки – все в ней мило, наивно и по-детски серьезно, все создано для игры и любования.
Несмотря на кажущуюся простоту, вот уже четыре сотни лет она неизменно трогает сердца ценителей китайского чая.












| Основные | |
|---|---|
| Тип посуды | Заварочный чайник |
| Материал | Глина |
| Объем | 250 мл |
| Цвет | Красный |
| Высота | 70 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Глубина | 140 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Набор для чайной церемонии |
- Цена: 1 240 ₴












