Исинский чайник Цзинлань Ограда колодца Дуань Ни 300 мл
Чайник «Ограда колодца» (Цзинлань Ху) - 井栏壶.

Чайник для заваривания китайского чая.
Емкость 300 мл.
Материал - Хуан Цзинь Дуань Ни (黄金段泥) Золотая Глина Дуань Ни.
Сито формы Цю Кун «Птичья клетка» (球孔).
Как и следует из названия — прототипом формы чайника стал колодец.
Поэтому характеристикой формы является тело чайника в виде бочонка, стенки могут быть как ровными, так и скругленными, возможен небольшой угол расхождения книзу или кверху.
Почти всегда тело чайника вверху имеет горизонтальный бордюр, куда вставляется плоская крышка.














Старинная китайская пословица гласит: «Вместе с чайником приходит в дом и счастье».
Просим учитывать, что посуда, изготовленная вручную, может иметь незначительные отклонения от заявленных характеристик, таких как объем, цвет, рисунок и т.д.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Объем | 300 мл |
| Высота | 80 мм |
| Ширина | 85 мм |
| Глубина | 148 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Материал | Глина |
| Цвет | Желтый |
| Тип посуды | Заварочный чайник |
| Тип | Набор для чайной церемонии |
Информация для заказа
- Цена: 1 480 ₴












