Исинский чайник Жу Те Цзинлань Ху Бамбуковый колодец 280 мл
Чайник «Бамбуковый колодец» (Жу Те Цзинлань Ху) - 竹节井栏.

Чайник из исинской пурпурной глины Цзы ни (紫泥) для заваривания китайского чая.
Емкость 280 мл.
Слив - 7 отверстий.
Как и следует из названия — прототипом формы чайника стал колодец.
Поэтому характеристикой формы является тело чайника в виде бочонка, стенки могут быть как ровными, так и скругленными, возможен небольшой угол расхождения книзу или кверху.
Почти всегда тело чайника вверху имеет горизонтальный бордюр, куда вставляется плоская крышка.














Старинная китайская пословица гласит: «Вместе с чайником приходит в дом и счастье».
Просим учитывать, что посуда, изготовленная вручную, может иметь незначительные отклонения от заявленных характеристик, таких как объем, цвет, рисунок и т.д.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Объем | 280 мл |
| Высота | 75 мм |
| Ширина | 90 мм |
| Глубина | 150 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Материал | Глина |
| Цвет | Коричневый |
| Тип посуды | Заварочный чайник |
| Тип | Набор для чайной церемонии |
Информация для заказа
- Цена: 1 040 ₴












