Исинский чайник Си Ши гравировка калиграфия 150 мл
Чайник форма Си Ши (扁西施).

Емкость 150 мл.
Слив - 7 отверстий.
Чайник из исинской пурпурной глины Цзы ни (紫泥) для заваривания китайского чая.
Си Ши – классическая форма китайского чайника, созданная в мастерской Сюй Ю Цюаня (1573-1620).
Си Ши – одна из четырех легендарных красавиц древнего Китая. Ее имя давно стало нарицательным обозначением женского очарования, источником поэтического вдохновения. Говорят, когда Си Ши наклонилась к воде, чтобы посмотреть на резвящуюся рыбку, та от восхищения забыла, как плавать и начала тонуть.
При огромном разнообразии форм чайников, Си Ши – одна из самых популярных.
Характеристика формы — округлое тело чайника, ручка на крышке в виде шарика, крышка идет вровень с телом чайника, очень маленький носик, образующий треугольник.
Крохотный носик и аккуратное ушко ручки, мягкая округлость формы и пикантная жемчужинка крышки – все в ней мило, наивно и по-детски серьезно, все создано для игры и любования.
Несмотря на кажущуюся простоту, вот уже четыре сотни лет она неизменно трогает сердца ценителей китайского чая.











| Основные | |
|---|---|
| Объем | 150 мл |
| Высота | 65 мм |
| Ширина | 80 мм |
| Глубина | 120 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Материал | Глина |
| Цвет | Коричневый |
| Тип посуды | Заварочный чайник |
- Цена: 1 040 ₴












