Исинский чайник Си Ши Лотос 190 мл
Чайник форма Си Ши (扁西施).

Чайник из исинской пурпурной глины Цзы ни (紫泥) для заваривания китайского чая.
Емкость 190 мл.
Сито формы Цю Кун «Птичья клетка» (球孔).
Си Ши – классическая форма китайского чайника, созданная в мастерской Сюй Ю Цюаня (1573-1620).
Си Ши – одна из четырех легендарных красавиц древнего Китая. Ее имя давно стало нарицательным обозначением женского очарования, источником поэтического вдохновения. Говорят, когда Си Ши наклонилась к воде, чтобы посмотреть на резвящуюся рыбку, та от восхищения забыла, как плавать и начала тонуть.
При огромном разнообразии форм чайников, Си Ши – одна из самых популярных.
Характеристика формы — округлое тело чайника, ручка на крышке в виде шарика, крышка идет вровень с телом чайника, очень маленький носик, образующий треугольник.
Крохотный носик и аккуратное ушко ручки, мягкая округлость формы и пикантная жемчужинка крышки – все в ней мило, наивно и по-детски серьезно, все создано для игры и любования.
Несмотря на кажущуюся простоту, вот уже четыре сотни лет она неизменно трогает сердца ценителей китайского чая.














| Основные | |
|---|---|
| Объем | 190 мл |
| Высота | 70 мм |
| Ширина | 85 мм |
| Глубина | 125 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Материал | Глина |
| Цвет | Коричневый |
| Тип посуды | Заварочный чайник |
- Цена: 1 250 ₴












