Чайная фигурка Ча шень Маленький Будда пурпурная глина
Чайная фигурка Ча шень Маленький Будда.
Материал: Юань Куан Цзы Ша Ни (原矿紫砂泥) оригинальная пурпурная исинская глина.

Чайная церемония в Китае – это целый ритуал со своими традициями. Кроме чашек, чайников, чайных досок и прочей посуды, желательным элементом чайной церемонии являются чайные фигурки.
Эти фигурки называются «ча шень» (茶宠). Считается, что они олицетворяют «дух чая», создают атмосферу и концентрируют внимание на чайной церемонии.
В Китае также верят, что они помогают хозяевам в делах, привлекают в дом богатство, удачу, и если загадать фигуркам желание, оно сбудется.
Фигурки ча шень расставляются на чайной доске вместе с посудой. Во время каждой церемонии принято сливать на фигурку первую заварку.
Обычно статуэтка размещается в углу чабани, лицом к собравшимся гостям.
Также фигурки можно просто расставить на чабани для поднятия настроения, в качестве уютного декора.










| Основные | |
|---|---|
| Высота | 73 мм |
| Цвет | Коричневый |
| Глубина | 40 мм |
| Материал | Глина |
| Ширина | 31 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Набор для чайной церемонии |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип посуды | Чайная фигурка Ча шень |
- Цена: 290 ₴











