Исинский чайник Юэн Гу Руи 200 мл
Исинский чайник 圆鼓如意 (yuán gǔ rú yì) Юэн Гу Руи.
Чайник из исинской пурпурной глины 宜兴紫砂 Цзы Ша (Yixìng zǐshā) для заваривания китайского чая.
Емкость 200 мл.
Слив - 10 отверстий.
Название "圆鼓" (yuán gǔ) означает "круглый барабан", а "如意" (rú yì) переводится как "желание исполнится" или "все, что вы желаете".
Полный перевод названия чайника - "Круглый бочонок, исполняющий все желания."
Круглая форма символизирует гармонию и единство, а полнота - изобилие и процветание.
Форма и материал чайника позволяет сохранять тепло в течение длительного времени.
Материал - 宜兴紫砂, фиолетовая (пурпурная) глина.
宜兴紫砂 (Yixing Zisha) - вид глины, используемый для создания чайников, который добывается в городе Исин в провинции Цзянсу.
Эта глина обладает мелкой и прочной текстурой, которая сохраняет вкус чая. Цвет глины имеет оттенок пурпурного, откуда и происходит название. Чайник из пурпурной глины - это не только инструмент для заваривания чая, но и символ традиционной китайской чайной церемонии, который отлично раскрывает аромат и вкус чая.
Этот чайник станет не только верным спутником вашего чаепития, но и вполне возможно исполнит ваши желания)).













| Основные | |
|---|---|
| Объем | 200 мл |
| Высота | 65 мм |
| Цвет | Коричневый |
| Материал | Глина |
| Ширина | 140 мм |
| Диаметр | 95 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Тип посуды | Заварочный чайник |
- Цена: 790 ₴












