Исинский чайник Си Ши 200 мл глина Дуань Ни
Чайник Си Ши (西施壶) 200 мл из глины Дуань Ни.

Чайник для заваривания китайского чая.
Емкость 200 мл.
Материал - Юань Куан Дуань Ни (原矿段泥).
Сито формы Цю Кун «Птичья клетка» (球孔).
Си Ши – классическая форма китайского чайника, созданная в мастерской Сюй Ю Цюаня (1573-1620).
Этот чайник получил свое имя в честь легендарной красавицы Древнего Китая Си Ши (Xi Shi), которая жила в период Весенней и Осенней династий (770-476 гг. до н.э.). Она считалась одной из Четырех Красавиц Древнего Китая и была известна своей утонченной красотой и прекрасным характером.
Характеристика формы — округлое тело чайника, ручка на крышке в виде шарика, крышка идет вровень с телом чайника, очень маленький носик, образующий треугольник.
Несмотря на кажущуюся простоту, вот уже четыре сотни лет она неизменно трогает сердца ценителей китайского чая.















| Основные | |
|---|---|
| Объем | 200 мл |
| Высота | 80 мм |
| Цвет | Желтый |
| Глубина | 135 мм |
| Материал | Глина |
| Ширина | 95 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Тип посуды | Заварочный чайник |
| Тип | Набор для чайной церемонии |
- Цена: 1 390 ₴












