Исинский чайник Цзи Е Ши Пяо 200 мл глина Да Хун Пао
Чайник Цзи Е Ши Пяо (子冶石瓢壶) «Каменный черпак».

Емкость 200 мл.
Глина Да Хун Пао (原矿大红袍).
Слив - 9 отверстий.
Ши Пяо Ху (石瓢壶) - это одна из популярных и любимых многими форм чайников.
Она отличается трапециевидным телом, в то время как остальные детали могут сильно отличаться, делая каждый чайник неповторимым.
В форме Цзи Е Ши Пяо, четко виден треугольник, составленный из частей чайника, которые также образуют множество треугольников.
Тело чайника вместе с крышкой создает треугольную форму, а эллиптические ножки также вписываются в этот треугольник.
Линии тела ясные, четкие и прямые.

Этот чайник назван в честь Цюй Цзи Е - каллиграфа и поэта, настоящее имя которого Цюй Ин Шао. Он жил в Шанхае и был известен своим увлечением коллекционированием предметов старины, ритуальных сосудов и других антикварных предметов.
Кроме того, он занимался производством чайников и нанимал гончаров для изготовления чайной посуды из исинской глины.













| Основные | |
|---|---|
| Объем | 200 мл |
| Высота | 65 мм |
| Цвет | Красный |
| Глубина | 130 мм |
| Материал | Глина |
| Ширина | 100 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Тип посуды | Заварочный чайник |
- Цена: 1 390 ₴












